среда, 24 февраля 2010 г.

МВД РФ запретит ношение травматического оружия



МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия.

«Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять — иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням», — сказал Веденов в среду на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что соответствующее предложение войдет в законопроект, который в настоящее время готовит МВД по поручению президента РФ.
В законопроект планируется внести ограничение доступа к оружию лиц, привлеченных к уголовной и административной ответственности, особенно в части преступлений и правонарушений против личности (например, хулиганство).
«Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическому оружию, чтобы он был соразмерен с доступом к охотничьему оружию, от применения которого гибнет людей меньше, чем от травматического», — сказал Веденов.
Авторы законопроекта также предложат ввести в процедуру получения лицензии на приобретение газового и травматического оружия обучение и аттестацию будущего его владельца, включая умение оказывать медицинскую помощь раненым.
Кроме этого, планируется закрепить такую норму, как контрольный отстрел патрона газового оружия для помещения персонального «отпечатка» гильзы в ведомственную пулегильзотеку.
Леонид Веденов добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3366304/

Источник

4 комментария:

  1. А сами они сколько людей постреляли?
    А когда нужны, ищи ветра в поле.

    ОтветитьУдалить
  2. Не считайте Русских тупыми!!!!
    Ближнее зарубежье тупее и то там свободнее можно купить эти игрушки!!!
    А если дураку дают палку так он и палкой убьёт любого. Наводите лучше порядок с приезжими они там всех русских перестреляли да перерезали и выгнали так ещё и жильё отняли, а мы их принять по человечески не можем!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Полностью с вами согласен!
    В Финляндии разрешено приобретать любой вид огнестрельного оружия, будь то охотничье или автоматическое оружие (М16,АК и т.д.), с 15 лет.
    Допустим вашему ребенку исполняется 15 лет и ваш подарок на его д.р. СВД.
    И ЗАМЕТЬТЕ!!! Во всех странах где разрешено покупать оружие,в этом плане полный порядок! А у нас травматику запрещают!!! В США владельцы оружия обязуются собираться в спец группы для патрулирования своих районов, кстати в таких районах стоят спец знаки говорящие о том что этот район охраняется и соответственно правонарушения там 0 . Вы бы стали воровать зная это ?

    ОтветитьУдалить
  4. МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического
    оружия...
    А на кой х..,тогда вообще нужно оружие самообороны???

    ОтветитьУдалить

Новости сайта INFOPORTAL.LV

Новости сайта INFOPORTAL.LV

OK

Объявления